13 Апреля, Суббота, 23:56
Окружной
молодёжный
центр

Волонтёры Ямала, регистрируйтесь на Международный молодёжный форум «Евразия Global»!

11 Апреля 49

10 апреля стартовал приём заявок волонтеров на Международный молодёжный форум «Евразия Global», который состоится с 12 по 18 августа в Оренбурге.

Волонтёрский корпус является неотъемлемой частью форума, осуществляет помощь в его проведении и организации. Волонтёрская деятельность на форуме будет осуществляться по ряду направлений: кураторство команд участников, деловая программа, протокол, служба по работе с участниками, пресс-служба, волонтёрский штаб, поддержка инфраструктуры, служба стенографии, логистика участников и другие.

В конкурсе могут принять участие как российские, так и иностранные граждане старше 18 лет. Трансфер до места проведения Форума осуществляется за личный счет, либо за счет направляющей организации.

Особое внимание при наборе волонтёров уделяется знанию иностранных языков. Рабочие языки форума – русский и английский.

Организаторы Форума обеспечивают: 3-х разовое питание и проживание, комплект фирменной атрибутики, обучение и поддержку, бесценный опыт и новые умения.

Подача заявок осуществляется до 20 мая через АИС «Молодёжь России». Конкурсный отбор кандидатов в Волонтёрский корпус осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получает информационное письмо с результатом рассмотрения заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту в случае как положительного, так и отрицательного решения.

Обращаем внимание, для прохождения обучения волонтёрам необходимо прибыть в Оренбург не позднее 5 августа.

Отметим, Форум «Евразия Global» является ежегодной коммуникационной площадкой, которая собирает молодёжь, ориентированную на взаимодействие и сотрудничество. В этом году участниками станут 300 представителей Российской Федерации и 500 граждан иностранных государств.

Источник: "Росмолодёжь".

Последние новости

Все новости

Все новости