14 Апреля, Воскресенье, 14:48
Окружной
молодёжный
центр

#нетолько9мая: Волонтёры Победы со всей страны развивают свои профессиональные навыки

12 Апреля 44

С 11 по 14 апреля в Московской области проходит Всероссийский образовательный форум Волонтёров Победы. Добровольцы из 83 регионов страны собрались для совершенствования своих навыков в волонтёрской деятельности.

Участников мероприятия приветствовали начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков; руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев; министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва; ветеран Великой Отечественной Зоя Павловна Смирнова; исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова; руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

В приветствии начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков отметил: «Очень важно, что Волонтёры Победы начали проводить именно образовательные форумы. В процессе образования мы понимаем: горизонт намного шире, чем тот,который мы видели еще вчера. И каждый день мы становимся намного умнее благодаря образованию. Вы должны знать, что у вас есть всесторонняя поддержка!».

Обращаясь к участникам форума, Александр Бугаев подчеркнул важность деятельности Волонтёров Победы: «То, что вы делаете – это больше, чем поступок. Это огромное дело – сохранение нашей исторической памяти. И не даром вы это делаете не только 9 мая. 

Я пользуюсь случаем, хочу вам за это сказать большое спасибо, а вас прошу передать это тем, кто с вами плечом к плечу, рука об руку идет самым многочисленным молодёжным движением нашей страны. Федеральное агентство по делам молодёжи всегда останется для вас домом. Мы всегда вам во всем будем помогать».

Активисты Движения определят свою деятельность в рамках празднования 9 мая в контексте этого года и празднования 75-летия Победы в следующем. Также наметят векторы развития на 2019 год и пройдут обучение по 9 приоритетным направлениям: «Региональные координаторы», «Великая Победа», «Общественные центры», «Школьные отряды», «Медиапобеда», «Моя история», «Моя победа», «Связь поколений», «Наши победы». ​

Организаторами форума выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и благотворительный фонд «Память поколений».

Источник: "Росмолодёжь".

Последние новости

Все новости

Все новости