27 Апреля, Суббота, 01:58
Окружной
молодёжный
центр

Активисты РДШ собрались на «Большой школьный пикник»

23 Апреля 48

20 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открыли Всероссийскую смену РДШ «Большой школьный пикник».

Участники смены – 900 активистов из 80 регионов России: финалисты Всероссийских проектов«Медиашкола» и «Фокус», победители региональных конкурсных отборов. 

Приветствие участникам пикника отправил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Вы приехали в Краснодарский край из разных регионов. И едины в стремлении быть активными, ответственными, сильными, раскрывать свои таланты и способности на пользу обществу и нашей стране».

На торжественном открытии молодых людей приветствовали председатель Российского движения школьников, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский и исполняющий обязанности директора Всероссийского детского центра «Смена» ХамзатДурдиев. 

«Хочу пожелать вам от всей души хорошей,интересной смены, обсуждения проектов и идей, обрести новых друзей. Верю, что проведенное здесь время запомнится вам на всю жизнь», – сказал Сергей Рязанский. 

Важным событием неофициальной части мероприятия стало выступление друга РДШ, известного певца Стаса Море. Он представил свою новую песню «Море внутри», и именно активисты РДШ услышали ее первыми! 

С 19 апреля по 2 мая на «Большом школьном пикнике» участникам предстоит пройти образовательную программу по выбранному модулю. Среди которых – «Школа организации мероприятий», «Школа наставников», «Школа управления», «Школа эффективной коммуникации», «Школа креатива» и «Медиашкола». 

На протяжении смены для активистов пройдут мастер-классы от ведущих экспертов, школьники встретятся с известными музыкантами, актерами, спортсменами, их ждет насыщенная внеучебная программа.

Источник: "Росмолодёжь".


Последние новости

Все новости

Все новости