27 Апреля, Суббота, 01:19
Окружной
молодёжный
центр

Волонтёры Победы подготовят 150 тысяч добровольцев к 74 годовщине Великой Победы

24 Апреля 35

В здании Информационного агентства ТАСС прошла пресс-конференция Волонтёров Победы, посвящённая ключевым мероприятиям Дня Победы и вопросам сохранения исторической памяти через добровольческие инициативы и проекты.

В преддверии 9 мая Волонтёры Победы проводят большую работу по проведению и помощи в организации различных мероприятий. Активисты Движения задействованы в таких акциях, как Всероссийский субботник, Георгиевская ленточка, Красная гвоздика.

Также большое внимание уделяется волонтёрскому сопровождению Парада Победы и Бессмертного полка. Во всех регионах страны уже ведется обучение добровольцев, которые 9 мая помогут миллионам россиян пройти в главном памятном шествии. Активисты Движения будут обеспечивать движение Бессмертного полка, помогать на трибунах и ветеранам, сопровождать СМИ, создавать настроение, с которым тысячи людей будут нести память о своих Героях. Всего в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-летия Великой Победы, примет участие 150 тысяч добровольцев.

С этого года Движение выходит на международный уровень. 6 мая в Москву прилетят представители 45 стран, которые впоследствии создадут Международную команду празднования 75-летия Победы. Иностранцы обменяются опытом с российскими добровольцами, примут участие в проведении Парада Победы в Туле, чтобы в 2020 году организовывать мероприятия, посвящённые Дню Победы, уже у себя дома. 

 В рамках пресс-конференции прошла дискуссия на тему: «Сохранение исторической памяти через добровольческие инициативы и проекты».

Волонтёры Победы ведут свою работу круглогодично в рамках шести направлений: «Моя история», «Наши победы», «Связь поколений», «Моя победа», «Великая Победа», «Медиапобеда». Стать добровольцем и помочь в сохранении нашей истории можно, зарегистрировавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Последние новости

Все новости

Все новости