10 Июня, Понедельник, 11:52
Окружной
молодёжный
центр

Объявляется сбор заявок на литературную премию губернатора Ямала

31 Мая 127
Департамент внутренней политики ЯНАО объявляет о приёме заявок на соискание литературной премии губернатора автономного округа. Документы и материалы на конкурс принимаются с 1 июня по 1 августа 2019 года. 
Конкурс будет проводиться на Ямале в шестой раз, по четырём номинациям: «Художественная и документальная проза», «Поэзия», «Краеведение», «Дебют».
Напомним, литературная премия учреждена в арктическом регионе в 2012 году – для развития литературного процесса, поощрения талантливых авторов за высокие творческие достижения в области литературы, популяризации произведений современной литературы, поддержки чтения. Конкурс проводится один раз в два года. Участвовать в нём могут как ямальские авторы, так и авторы, произведения которых тематически связаны с округом. Произведения должны быть опубликованы или обнародованы в течение двух предшествующих лет. Представить кандидатов могут творческие союзы и объединения писателей, общественные организации, учреждения в сфере литературы, культуры, искусства, науки, издательской деятельности, органы госвласти и местного самоуправления региона. В номинации «Дебют» допускается самовыдвижение.
Для участия в конкурсе соискатели премии направляют установленный пакет документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, проспект Молодёжи, д. 9 (департамент внутренней политики автономного округа), в теме письма указать: «Литературная премия» и ФИО отправителя; и на адрес электронной почты: 
Подробная информация об условиях участия в конкурсе – в положении о литературной премии.
Телефоны для справок: 8 (34922) 2-42-16 – Попова Елена Вячеславовна, 8 (34922) 2-42-72 – Носоновская Татьяна Леонидовна.


Последние новости

Все новости

Все новости