19 Июня, Среда, 07:03
Окружной
молодёжный
центр

Юные ямальские герои отдохнут в «Северных просторах»

10 Июня 142
Сто человек, мальчишки и девчонки уже готовятся провести незабываемую частичку лета-2019 в природно-полевых условиях. Ленивый пляжный отдых не для них, гораздо более привлекательной они видят перспективу отправиться в захватывающее приключение на смену Окружного молодёжного лагеря «Северные просторы». Она пройдёт с 8 по 21 июля на реке Собь, что неподалёку от Харпа. 
В этом году палаточный лагерь ждёт своих гостей уже в девятнадцатый раз, каждая смена – уникальная возможность отдохнуть, укрепить здоровье, пообщаться с единомышленниками, развить свой творческий потенциал, а ещё и проверить себя на прочность! Организаторы готовят для участников насыщенную авторскую программу, которая не оставит им шансов заскучать. Всевозможные спортивные эстафеты, сплавы, игры, походы. 

На территории лагеря есть всё необходимое для активного и комфортного отдыха молодёжи: футбольное поле, сцена, общее костровое место, крытая столовая, площадка для фрироупа. Проживать юные натуралисты будут в 4-местных туристических палатках, девочки отдельно, мальчики отдельно. Всем участникам будут выданы туристические коврики и спальные мешки. На территории будет круглосуточно работать медицинский кабинет для приёма детей и оказания первой доврачебной помощи. 

Для участия в Лагере приглашаются учащиеся образовательных учебных заведений муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 12 до 17 лет.

Уполномоченным органам, реализующим функции по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи на территории муниципальных образований в ЯНАО до 17 июня необходимо сформировать и предоставить в адрес ГБУ ЯНАО «ОМЦ» (629008; г. Салехард; ул. Чубынина, д. 17) предварительные заявки на участие в Лагере (см. Положение). 

Дополнительную информацию можно получить у координатора лагеря - Воронова Александра по тел. 8(34922) 3-92-87 или e-mail: [email protected].

Организаторами Окружного молодёжного лагеря «Северные просторы» являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Списки участников Согласие на обработку персональных данных



Последние новости

Все новости

Все новости