03 Октября, Четверг, 06:25
Окружной
молодёжный
центр

«Профстажировки 2.0». Ямальским студентам было предложено наибольшее количество кейсов

11 Сентября 145

В России стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Учащиеся вузов получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний, размещённых на платформе профстажировки.рф. Эти решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ. «Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

«Сейчас на платформе 3105 кейсов от 832 работодателей. Каждая задача — возможность для десятков студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. Мы ожидаем более 30 тысячи участников конкурса и выделили пять основных стимулов для авторов лучших решений. Это огромный выбор интересных тем для научной работы, приглашение на стажировку в престижную компанию, опытные наставники, предложение о работе после стажировки для самых лучших, возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

Он уточнил, что уже сейчас в число партнеров-работодателей входят Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Лидером по количеству размещенных на платформе кейсов стал Ямало-Ненецкий автономный округ, который предложил студентам 432 кейса. Больше всего задач пришло от предприятий социальной сферы. Работодатели округа хотят привлечь студентов к созданию гибких форм занятости населения, развитию корпоративного волонтёрства, разработке туристических маршрутов, популяризации социальных услуг и развитию адаптивной физкультуры. На втором месте Москва, предложившая 279 кейсов, а замыкает тройку лидеров Брянская область с 233 кейсами от компаний.

Директор департамента государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России Ольга Чернышева отметила, что министерство заинтересовано в реализации этого проекта, поскольку основная его задача — не просто распределить бюджетные места по вузам, но и обеспечить подготовку тех специалистов, которые будут востребованы во всех отраслях экономики.

Наставниками для участников «Профстажировок 2.0» готовы стать победители проекта «Лидеры России».

Источник

Последние новости

Все новости

Все новости