03 Октября, Четверг, 06:11
Окружной
молодёжный
центр

Школьники Ямало-Ненецкого автономного округа могут получить бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек»

18 Сентября 286
Министерством просвещения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета выделяются путёвки в международный детский центр "Артек".

В настоящее время на официальном сайте артек.дети осуществляется приём заявок в МДЦ «Артек» на на 13 осеннюю смену «Артек - XXI», которая пройдёт с 10 по 30 ноября.
Отметим, что путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. В учебное время (с сентября по май) в Центр принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах, которым до окончания выбранной смены не должно исполниться 18 лет.
Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системы «Путёвка» на сайте артек.дети, заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения ребенка (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку в рамках региональной квоты. Компьютерная система сама оценит достижения школьника, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки в рамках указанных достижений.
Подчеркнем, что бесплатно детям предоставляется только сама путёвка. Бронирование, приобретение проездных билетов и сопровождение детей к месту отдыха и обратно осуществляется родителями (законными представителями) за счёт собственных средств.


Последние новости

Все новости

Все новости