09 Октября, Среда, 10:53
Окружной
молодёжный
центр

Принимаются заявки на региональный сетевой проект «ЮнАрктика»

08 Октября 20
До 18 октября от руководителей класс-команд принимаются заявки на региональный сетевой проект «ЮнАрктика»

1 ноября начнётся четвёртый сезон проекта. В нём будут участвовать класс-команды восьмиклассников школ Ямала. Руководители класс-команд должны пройти регистрацию и подать заявку на мероприятие «Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» на сайте АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ и направить заявку в адрес ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» (на e-mail: ).

Открытие «ЮнАрктики» начнётся в городах и посёлках в ноябре с конкурса визиток. Затем пройдёт несколько этапов: интеллектуальные онлайн-игры по темам «Герои Ямала» и «Даты военной истории Отечества», конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, викторина на знание ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны, конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России». Кроме того, ребята поучаствуют в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дополнительным испытанием для команд станет постинг в социальных сетях. Необходимо будет написать посты, приуроченные ко Дню Героев Отечества, Дню защитника Отечества, Дню Победы. Кроме того, ребята примут участие в конкурсе «Патриотическая акция»: команды сами разработают и проведут социально значимую акцию, приуроченную к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» завершится в мае 2020 года, тогда же подведут итоги. А осенью победители торжественно будут награждены и на осенних каникулах отправятся в культурно-образовательную поездку.

Ответственный за регистрацию класс-команд – Юлия Анатольевна Кох, специалист по работе с молодёжью ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания». Тел.: 8(3496) 35-45-44 (доб. 127).

Последние новости

Все новости

Все новости