17 Октября, Четверг, 09:51
Окружной
молодёжный
центр

Полтонны макулатуры получит вторую жизнь

15 Октября 33

Союз оленеводов Ямала совместно с региональным отделением Всероссийского совета местного самоуправления провел экологическую акцию «Собирай, разделяй и используй». В ней на этот раз приняли участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа. В рамках акции собрано и отправлено на переработку более 500 килограммов различной макулатуры. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО Тимур Акчурин.

«Макулатура — это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. Это означает новые тетради, учебники, книги, журналы, — пояснил Тимур Акчурин. — Отрадно, что молодежь активно участвует в наших экологических акциях, и макулатура сможет получить вторую «жизнь».

Напомним, экологическую акцию по сбору макулатуры «Собирай, разделяй и используй» Союз оленеводов Ямала проводит с 2016 года для воспитания экологической культуры и акцентирования внимания на необходимости развития переработки в автономном округе.

За время существования экологической акции в ней приняли участие общественные организации, сотрудники учреждений и предприятий, предпринимательское сообщество, неравнодушные граждане и школьники Салехарда — это более 1000 человек. Они собрали свыше 11 тонн макулатуры.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости