20 Октября, Воскресенье, 08:32
Окружной
молодёжный
центр

Стартовал сбор заявок на участие в грантовом проекте «Настоящий мужик Ямала»

16 Октября 76
3 ноября 2019 года в городе Тарко-Сале Пуровского района впервые пройдет открытое соревнование «Настоящий мужик Ямала». Соревнование проводится за счет грантовых средств конкурса проектов форума Уральского федерального округа «УТРО - 2019».

Основная цель открытых соревнований заключается в популяризации здорового образа жизни и организации активного отдыха молодежи. Открытые соревнования «Настоящий мужик Ямала» заключаются в рубке брёвен на скорость, как в личном, так и в командном зачёте.

В личном зачете участнику необходимо за наименьшее количество времени разрубить топором бревно, установленное вертикально.

В командном зачёте участвует 2 человека, их соревнования состоят из 2х этапов. Сперва команде необходимо распилить бревно двуручной пилой, а затем расколоть эти 2 части напополам. Победители будут определяться по наименьшему времени, затраченному на распилку или рубку дров. 
Двум представителям от каждой делегации Тюменской, Свердловской, Челябинской,  Курганской областей, ХМАО-Югра. Оплата проезда поездом в обе стороны, питание и проживание за счёт грантовых средств, полученных на форуме УТРО-2019".

Главный приз соревнований - бензопила. Участники из делегаций также будут награждены сувенирной продукцией на память о Ямале.

К участию в соревнованиях приглашаются мужчины, проживающие на территории Уральского федерального округа, в возрасте от 18 лет в командной и личной заявке (Положение, приложение 1).Контактное лицо:  Ксенжук Дмитрий Сергеевич тел: 8(34997) 2-48-10; 8 922 0610 899.

Положение "Настоящий мужик Ямала"
Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО



Последние новости

Все новости

Все новости