20 Октября, Воскресенье, 09:38
Окружной
молодёжный
центр

Грант Росмолодёжи реализован волонтёрами Шурышкарского района

17 Октября 37
В селе Мужи завершился I съезд волонтёров Шурышкарского района «Добро по – ямальски». Участниками съезда стали  добровольцы и руководители общественных объединений поселений сёл Мужи, Горки, Овгорт, Шурышкары, Азовы, Питляр, Лопхари. В рамках съезда прошли обучающие модули по информационным автоматизированным системам, тренинг – семинары по социальному проектированию. Добровольцы проверили себя в деле, поделившись на четыре группы, организовали акцию «Добрые дела». В рамках акции, волонтёры помогали пожилым людям, убирали береговую зону, провели мастер – класс в детском стационаре ГБУЗ ЯНАО «Мужевская центральная районная больница» и подготовили танцевальный флэшмоб для всех участников съезда.

В рамках съезда добровольцы встретились с Главой Шурышкарского района Андреем Головиным. Тема открытого диалога была обозначена как «PRO добровольчество». Глава территории поделился личным волонтёрским опытом, обозначил приоритетные направления в добровольчестве и ответил на ряд интересующих вопросов.  

Итогом съезда стала защита социально – значимых волонтёрских проектов. Всего к публичной защите было допущено шесть проектов. Лучшим проектом, по мнению экспертов, был признан проект участников из Овгорта – фоточеллендж «Родители в каждом из нас». Проект будет реализован в ближайшее время, в его реализации примет участие весь волонтёрский Штаб Шурышкарского района.

Съезд собрал 75 участников и был организован на средства гранта Федерального агентства «Росмолодёжь» в рамках форума Уральского федерального округа «УТРО – 2019».

Источник: Департамент молодёжной политики и т уризма ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости