01 Ноября, Пятница, 18:48
Окружной
молодёжный
центр

Ямальских школьников за победы в Исландии поощрили в правительстве ЯНАО

31 Октября 25
Благодарности за победу и участие на молодёжном экологическом форуме в Исландии вручили ямальским школьникам. Лучших отметили вчера, на заседании клубов юных дипломатов Салехарда и Лабытнанги, которое прошло в департаменте внешних связей ЯНАО.

Напомним, что в Исландию ямальские школьники летали в середине октября. Там они поучаствовали в мастер-классах ведущих ученых Арктических регионов и представили свои экологические проекты. Например, юный дипломат Максим Баев выступил на форуме с работой по очистке и сохранению водных ресурсов Арктики, а его коллега Даниил Нестеров представил лингвистический проект о происхождении ямальских озёр и рек. По итогам форума школьники привезли три победы в разных номинациях.

После вручения наград, участники заседания обсудили дальнейшие планы юных дипломатов.

– С 15 по 19 декабря состоится поездка клуба юных дипломатов из Салехарда и Лабытнанги в Москву, – сообщила Евгения Титовская, начальник отдела международного сотрудничества департамента внешних связей ЯНАО. – Там они посетят МГИМО и Дипакадемию министерства иностранных дел РФ в рамках празднования 75-летия МГИМО и 85-летия Дипломатической академии. А также в конце 2019 года предстоит очень веселое, торжественное мероприятие – настоящий дипломатический прием, который будет посвящен Году театра в России.

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости