01 Ноября, Пятница, 18:49
Окружной
молодёжный
центр

«Смена общения» объединяет ямальских подростков !

31 Октября 25
31 октября в окружной столице 60 подростков из Салехарда, Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов собрались на интеграционном проекте для несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав «Смена общения». 

В рамках проекта ребята под руководством опытных наставников погрузятся в мир современных медиа: научатся создавать качественный фото- и видеоконтент. 

31 октября для будущих акул медиаиндустрии организовали экскурсию в окружную телерадиокомпанию «Ямал-Регион». Подростки посмотрели работу студий, пообщались с сотрудниками, которые рассказали о сложностях и страхах, с которыми сталкиваются новички, о распорядке дня ведущего прямого эфира и тех, кто находится за кадром. 

А во второй половине дня в молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис» участники приступили к образовательному блоку. Максим Левков - победитель Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер» (2014 г.) в направлении «Кино», призёр грантового форума молодёжи УФО «Утро» (2015 г.) в информационном направлении - рассказал о тонкостях операторской работы: как не потерять ощущение скорости в кадре, как найти лучшую точку для расположения объекта съёмки, что такое "золотое сечение кадра". 

Впереди у ребят практические занятия и возможность пройти весь путь от идеи до создания качественного видеоролика. Итогом станет фестиваль короткометражного кино. Завершится смена 2 ноября. 

Новости мероприятия размещены в официальных группах ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» в социальных сетях (https://vk.com/molcentr_yanao, https://www..com/molcentr.yanao). 

Учредителями и организаторами являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав автономного округа, управление министерства внутренних дел России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Ставера Андрея Петровича, начальника отдела вовлечённости молодёжи в научно-техническое творчество, автоматизированных систем и информационных технологий ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. 8 (349-22) 3-92-94.

Последние новости

Все новости

Все новости