05 Декабря, Четверг, 08:39
Окружной
молодёжный
центр

Двукратный чемпион России по велоспорту и актриса кино приедут на форум добровольцев Ямала

04 Декабря 17
13 декабря 2019 года в Новом Уренгое начнётся Форум добровольцев (волонтёров) Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках форума подведут итоги деятельности за 2019 год, наградят лучших добровольцев региона. 
Новый Уренгой на три дня превратится в столицу ямальского добровольчества. Лучшие волонтёры, представители добровольческих объединений автономного округа, НКО, организаций, осуществляющих работу по развитию и поддержке добровольческого движения в Уральском федеральном округе, соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в форуме добровольцев Ямало-Ненецкого автономного округа.

В первый день форума, 13 декабря, состоится питч-сессия, гостями которой станут двукратный чемпион России по велоспорту, первый спортсмен-паратриатлет из России, переплывший Волгу и преодолевший длинную дистанцию в триатлоне IRONMAN, первый пилот-испытатель российского медицинского экзоскелета ExoAtlet и чемпион России по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ярослав Святославский и российская актриса театра и кино, звезда сериала «Деффчонки» Анастасия Денисова.

Для участников форума подготовлена насыщенная программа: воркшопы с элементами нетворкинга по направлениям добровольческой деятельности, включающие разработку сетевых событий на 2020 год; тренинг-квест на взаимодействие #ЯДоброволецЯмала; тренинг-бутик, в рамках которого участники обсудят ценности волонтера, принципы добровольчества. Добровольцы узнают, что такое SELF-менеджмент волонтёра, познакомятся с современными технологиями формирования волонтёрского корпуса, приму участие в контент-брифинге с приглашенными гостями.

Стоит отметить, что форум - долгожданное событие добровольческого движения, в рамках которого будут подведены итоги деятельности за 2019 год и награждены лучшие волонтёры округа. Кроме того, 13 декабря пройдет публичная презентация проектов финалистов конкурса «Ямальские молодежные инициативы». Победители из муниципальных образований региона получат грантовую поддержку на реализацию идей. Общая сумма грантовой поддержки 1 650 000 рублей.

Ярким событием для всех форумчан и гостей мероприятия станет YAMAL TALKS - конференция в стиле TEDx. Темы и спикеры выбраны неслучайно, их имена держатся в тайне: организаторы уверены, что это событие не оставит никого равнодушным.

Организаторы Форума:- департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа;- государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Молодёжный центр технологий занятости»;- государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Источник: https://dmpt.yanao.ru/presscenter/news/30422/


Последние новости

Все новости

Все новости