27 Декабря, Пятница, 07:40
Окружной
молодёжный
центр

День на службе. Салехардские школьники узнали всё о спорте в жизни человека

23 Декабря 60

В Салехарде в рамках проекта «День на службе» старшеклассников познакомили с работой окружного департамент по физической культуре и спорту. Первый заместитель директора департамента Алексей Щелконогов рассказал об основных направлениях деятельности профильного ведомства. Он призвал школьников к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом. Также поинтересовался у ребят, кто успешно выполнил и получил знак отличия ГТО. Многие из них уже имеют заветную награду.

Старшеклассники рассказали о видах спорта, которыми они увлекаются, о своих достижениях и перспективах дальнейшего развития в спорте. Также они прошли тестирование на тему «Спорт в жизни человека».

Школьники посетили Центр единоборств, строящийся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Начальник управления по физической культуре и спорту города Салехард Артур Абдулмеджидов провел экскурсию и рассказал о возможностях и перспективах спортивного сооружения.

Затем ребята побывали в Ледовом дворце и узнали, как проходят тренировочный процесс и подготовка спортсменов, каким инвентарем и оборудованием они пользуются перед соревнованиями. Они посетили помещения, в которых спортсмены проводят тренировочный процесс, медицинский блок, раздевалки, также им показали льдоуборочную машину, которая готовит ледовую арену к проведению соревнований.

Отметим, проект «День на службе» для ямальских школьников предусматривает встречу по профильным направлениям для детального ознакомления с профессией, стратегией развития выбранной отрасли и перспектив применения в родном регионе.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости