15 Августа, Суббота, 10:09
Окружной
молодёжный
центр

Победители Всемирной школьной олимпиады поедут на репетицию Парада Победы

26 Декабря 346

Всемирная школьная Олимпиада «Великая Победа» стартует 1 февраля 2020 года. Это интеллектуальное соревнование для школьников со всего мира, где каждый может продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной и Второй мировой войне. Такая Олимпиада проводится впервые, — сообщается на сайте оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы. Главная её задача — привлечь внимание молодого поколения к событиям тех лет.

Олимпиада проводится для детей и подростков от 10 до 16 лет. Задания сгруппированы по различным уровням сложности, их текст приводится на двух языках (русском и английском), что делает географию участников максимально широкой.

Чтобы стать финалистом Всемирной школьной олимпиады, нужно преодолеть три тура: классическое онлайн-тестирование, расширенное онлайн-тестирование со специальными заданиями и выполнить творческую работу. Вопросы первого тура станут доступны с 1 февраля 2020. В творческом конкурсе будет две номинации: рисунок на тему «Мечты о Победе» и творческий проект, посвященный победам, одержанным Красной Армией и/или силами союзников на различных этапах войны. Победители Всемирной школьной олимпиады отправятся в Москву и смогут присутствовать на репетиции Парада Победы на Красной площади.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Последние новости

Все новости

Все новости