13 Августа, Четверг, 19:44
Окружной
молодёжный
центр

Личную историю ямальцы изобразят в комиксах

26 Декабря 367

Главный музей Ямала в 2020 году впервые проводит конкурс графических рассказов, посвященный 90-летию автономного округа. Мероприятие организовали в рамках VI Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала».

К участию в конкурсе приглашаются жители округа в возрасте от 7 лет. Тема комиксов — «Личные истории жителей Ямала». Важное условие: графическая история должна быть законченной, а её сюжет напрямую связан с родной землей автора. Комиксы могут быть выполнены в любых материалах и техниках рисования, быть аналоговыми или цифровыми, объемом от 1 до 3 страниц.

В составе жюри — ведущие специалисты в области практического создания графических романов. Они оценят творческие работы, отберут лучшие комиксы для итоговой выставки, определят победителя в каждой из трех возрастных категорий.

Работы принимаются с 1 января по 30 июня 2020 года по электронной почте [email protected]. Итоги подведут на Неделе графики и дизайна, которая пройдет с 3 по 10 сентября. В программе — проведение вернисажа «Ямальский комикс», открытие персональных выставок ведущих мастеров комикса, творческие встречи и мастер-классы для конкурсантов.

Победителям вручат сертификат издательства «Бумкнига», который позволит заказать на сайте издательства понравившиеся комиксы и получить их в подарок.

Как отметили в окружном музее, конкурс дает возможность ямальцам иначе увидеть свой край, понять и оценить его прошлое и настоящее, познакомить с личными историями жителей округа, а также популяризировать культуру комикса.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости