01 Января, Среда, 04:02
Окружной
молодёжный
центр

Вокруг света за Новый год. Ямальские школьники побывали на Кремлевской ёлке

29 Декабря 43
26 декабря 64 школьника вернулись с Кремлевской ёлки. Юбилейная 20-я елка встречала отличников с оркестром, под звуки которого ямальцы завели огромный хоровод с детьми из Коми. На главном катке побывали 42 человека. И здесь ямальцы поставили рекорд — наша делегация стала самой многочисленной.

Главный специалист окружного департамента образования Марина Кремлева восторженно рассказала о поездке.

«24 декабря мы побывали на экскурсии в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Представление «Вокруг света за Новый год» прошло в Москвариуме. Поражает размахом, костюмами, режиссурой. 11 наших ребят поучаствовали в концерте, который традиционно проходит перед спектаклем. Песни о Ямале, приветствие на ненецком, стихи — наши дети блеснули, достойно представили регион. Кроме привычных дипломов ребята получили подарочные издания об истории Кремля. Это суперкнига: красивая и тяжеленная», — поделилась Марина Кремлева с корреспондентом ИА «Север-Пресс».

Напомним, на главную елку страны ежегодно приглашают отличников учебы, победителей олимпиад и конкурсов, детей из социально незащищенных семей. В этом году Кремлевскую елку посетили 5,5 тыс. детей.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Последние новости

Все новости

Все новости