15 Августа, Суббота, 08:59
Окружной
молодёжный
центр

Лица Победы. Ямальцы могут отправить фото и семейную историю

16 Января 203

В Музее Победы в Москве создается всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Он содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу. Цель проекта — сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Поучаствовать просто: достаточно передать фото из семейного архива и историю о человеке в исторический депозитарий «Лица Победы».

Сделать это можно на сайте музея, в мобильном приложении «Лица Победы», по почте на адрес: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко,10. Либо при личном визите в музей, который расположен в доме №3 на площади Победы, метро Парк Победы.

Все переданные материалы проходят модернизацию. В мультимедийную экспозицию истории участников проекта поступают в течение месяца.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. Сейчас там хранится более 150 млн. фото. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Последние новости

Все новости

Все новости