27 Января, Среда, 03:21
Окружной
молодёжный
центр

Лагеря Тюменской области прошли проверку

23 Декабря 264
4 января 2021 года 539 юных ямальцев отправятся в Тюмень, где их ждут отличные зимние каникулы в детских лагерях «Ребячья республика», «Алые паруса» и «Серебряный бор».В декабре этого года сотрудники департамента молодёжной политики и туризма и АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха» посетили детские оздоровительные лагеря с проверкой баз на готовность принять юных ямальцев с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований для обеспечения безопасного детского отдыха.
«Тюменские лагеря полностью готовы к приёму юных ямальцев. Для нас важно, что эти базы имеют большой опыт работы в условиях пандемии. Ещё один плюс в пользу данных лагерей - наш многолетний опыт сотрудничества. Свою работу тюменские лагеря возобновили ещё в середине лета после снятия ограничений на организацию детского отдыха. С того момента в лагерях постоянно проводятся смены, при этом благодаря высокому профессионализму и слаженной работе команды, не зафиксировано ни одного случая заболевания детей новой короновирусной инфекцией», - говорит Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.
«Несмотря на все ограничения, творческий коллектив лагеря делает всё, чтобы для детей состоялся настоящий новогодний праздник. Наших детей ждёт большое количество сюрпризов и ярких моментов!» - Анастасия Давыдова, директор АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха».
Во время проведения смен в соответствии с требованиями Роспотребназдора тюменские базы будут загружены на 50%, во время зимних каникул отдыхать в этих лагерях будут только ямальцы.

Все дети направляются на отдых по путёвкам за счёт средств бюджета автономного округа. Дорога до места отдыха и обратно оплачивается за счёт средств родителей и законных представителей детей.

Ямальцы могут задать интересующие вопросы о зимней детской оздоровительной кампании по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 20:30, а также следить за актуальной информацией в социальных сетях АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха» ВКонтакте vk.com/leto.yanao и Инстаграм instagram.com/leto.yanao.

 


Последние новости

Все новости

Все новости