09 Января, Четверг, 00:14
Окружной
молодёжный
центр

В Тазовском районе состоялся Форум молодежи

25 Августа 1238

В Тазовском районе на базе эколого-этнографического лагеря "Ясавэй" состоялся форум молодежи, собравший активных и неравнодушных молодых тазовчан, сообщили в отделе информации и связей с общественностью администрации района. Ребята приняли участие в тренингах, деловых и квест-играх, аналитических сессиях. На протяжении двух дней с молодыми людьми работал приглашенный тренер – член Совета по делам молодежи Минобрнауки РФ, советник руководителя федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Егор Якорев.

На протяжении двух дней командной работы ребята обсудили многие темы, волнующие молодежь: как правильно организовать мероприятия, технологии информационной работы, аспекты проектирования и многие другие. По мнению участников форума, полученные знания и навыки позволили расширить представления о проектной деятельности, переосмыслить взгляды на возможности для собственной активной деятельности и в целом на жизнь.

      "Основная проблема молодежи – это проблема самореализации, перспективы и возможности", – считает Егор Якорев. Решение этой задачи, среди многих других, также стало темой острых дискуссий.

"Я родился и вырос в тундре. Потом я увидел, что человек может развиваться и достигать вершин, – делится участник Молодежного форума Богдан Яр. – Я стремлюсь и буду дальше стремиться к совершенствованию".

      Организаторы провели командное интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок", во время которого участники разделились на команды и соревновались в игровых модулях "вопрос-ответ". Кроме того, у молодежи появилась возможность пообщаться с представителями органов местного самоуправления. Вопросы касались практически всех сфер жизни, волнующих тазовчан: жилищные программы для молодежи, ЖКХ, вопросы досуга и организации мероприятий и многое другое. Непосредственное общение представителей муниципальных властей с самой активной категорией населения стало очень полезным для всех участников встречи.


Источник: http://www.mngz.ru/

Последние новости

Все новости

Все новости