01 Апреля, Суббота, 07:54
Окружной
молодёжный
центр

На окружной молодёжной профильной смене по ученическому самоуправлению проходят выборы

17 Октября 242
Второй день на окружной молодёжной профильной смене по ученическому самоуправлению, которая проходит в Ноябрьске, начался с традиционной (для ямальских проектов) зарядки-бодрячка. Зарядившись хорошим настроением и бодростью на весь день, участники отправились на образовательные площадки.

Тренер из Москвы Светлана Назарова, педагог, руководитель Московской городской школы актива ученического самоуправления рассказала участникам - как строить самоуправление. «Самое главное – начать с основ, а именно с нормативно-правовой базы» - пояснила Светлана Назарова.

В рамках смены тренерами смоделирован вариант системы самоуправления, который в дальнейшем участники проекта смогут внедрить в своих школах. Всех участников поделили на пять Советов: по образованию, по здоровью и спорту, по культуре, по информации + СМИ, по внутренним делам. В каждой из пяти групп сформирован Совет группы: командир, заместитель командира, физорг группы, ответственный за культмассовые мероприятия, ответственный за порядок и дежурство, ответственный за информацию. Система самоуправления на профильной смене  предполагает формирование главного – Большого Совета. Из числа его членов через технологию выборов должен быть выбран Председатель.

Именно выборам и была посвящена вторая половина дня. Масштабные предвыборные кампании развернулись на Смене. Листовки, видеоролики, социальные акции. Каждый кандидат разработал свою стратегию, которую презентовал на пресс-конференции. Молодые самоуправленцы – участники Смены подготовили вопросы для всех претендентов на должность Председателя Большого Совета. Не обошлось и без вопросов от «жёлтой» прессы. На этом предвыборная кампания не закончилась. Все участники вышли на улицу, где прошёл митинг. У кандидатов была последняя возможность убедить избирателей, голосовать именно за них. Агитационные речи были убедительны. Как говорится – утро вечера мудренее. Поэтому сами выборы состоятся утром следующего дня.

Вечер мальчишкам и девчонкам предложили провести в неформальной обстановке, организовав работу альтернативных площадок. Настольные игры, песни под гитару, экстремальные виды спорта и просмотр социальных видеороликов – каждый смог найти занятие по душе.

Последние новости

Все новости

31 Марта 22
В Москве завершился семинар для организаторов региональных молодёжных форумов
31 Марта 16
Продолжается прием заявок на Всероссийский форум волонтеров–медиков!
31 Марта 15
К летней форумной кампании готовы!
30 Марта 42
«ЮнАрктика»: готовимся к онлайн-игре
30 Марта 39
Приуральский "Фарватер"

Все новости