30 Декабря, Понедельник, 09:26
Окружной
молодёжный
центр

«Молодёжное правительство ЯНАО всегда готово к диалогу»

02 Ноября 1174

С мая 2016 года III состав Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в официальных группах социальных сетей ведет активную работу по обращениям граждан. На сегодняшний день члены молодежного правительства дали 32 развернутых ответа на обращения граждан. Традиционно, подавляющее большинство вопросов (69% от общего количества) касались условий участия в окружных программах по предоставлению социальных выплат на приобретение (строительство) жилья для молодых семей, порядков формирования очередей для их получения.

Не остался без внимания вопрос по трудоустройству граждан, в связи с чем была проведена консультация о требованиях к гражданам при трудоустройстве в органы государственной власти, органы местного самоуправления, в государственные и муниципальные учреждения. Также разъяснены права и гарантии граждан при трудоустройстве в социальной сфере, права на получение служебных жилых помещений. 15% обращений составили вопросы общего характера, возникающие у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа при взаимодействии с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Работа по обращениям граждан ведется на постоянной основе, и члены молодежного правительства всегда готовы оказать помощь в решении вопросов граждан Ямало-Ненецкого автономного округа.

Последние новости

Все новости

Все новости