17 Февраля, Понедельник, 10:03
Окружной
молодёжный
центр

КВНщики ЯМАЛА, объединяйтесь! В Ноябрьске завершился Юношеский фестиваль КВН.

05 Ноября 1229

Сегодня в Ноябрьске завершилась окружная профильная смена «Юношеский фестиваль КВН». На протяжении пяти дней 180 мальчишек и девчонок, участники 21 команды из 10 муниципальных образования Ямала – лучшие юные юмористы Ямала обучались актёрскому мастерству и сценической речи, работали над выступлениями и оттачивали шутки.

После редакторского смотра команд, который проводили Руслан Шишкин – полуфиналист высшей лиги, команда «Вятка» (г. Киров) и Анастасия Дудко – полуфиналист высшей лиги, команда «25-Воронеж» (г. Воронеж), редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН команды разделили на две группы «А» - новички и «Б» - старички. Каждый день на редактуре выступления участников правили, вырезали миниатюры, придумывали новые. Результатом трудов стали итоговые игры. Юные участники поняли, что КВН – это не просто игра, а плодотворный титанический, ежедневный труд.

Накануне на базе Центра духовно-нравственного воспитания прошла первая игра. В юмористическом мастерстве состязались команды группы А-это новички. Участников ждали два конкурса - приветствие и разминка.
В игре приняли участие 14 команд. Шутили обо всем: о школе, о любви, о родителях и даже о политике.

Команды разными способами приманивали удачу. Например, «ЯмалоНеняшки» из Надымского района решили довериться примете и положили в ботинки монеты! Чтобы «наколдовать» победу команда из Тазовского района позвала на сцену шамана, который призывал фортуну песней в стиле рэп.

Самой танцующей стала команда «Не разбирам» из Салехарда! Даже от ямальских комаров участника спасал нижний брейк.
На Разминке Анастасию Дудко - председателя жюри, редактора Всероссийской Юниор-Лиги КВН отправили в армию! А в Книгу рекордов Гиннесса предложили внести рекорд по-русски - человека, который смог разобрать почерк врача.

Организаторы решили сохранить интригу и объявить победителей на итоговой игре, которая состоялась сегодня, 5 ноября в 16:00 на сцене городском дворце культуры и кино «Русь».

Два часа качественного юмора, весёлых шуток, широких улыбок, громких аплодисментов и хорошего настроения! Так прошла вторая игра команд категории группы «Б».

На сцену вышли 7 команд. Многонациональные «Губы Брежнего» из Нового Уренгоя показали, что такое юмор с кавказским, восточным и украинским акцентами. Зрителям полюбилась доярка, которая вышла на работу сразу после ночного клуба от команды «Соединённые штаты России» из Ноябрьска. Долго смеялись над мамой, которая волнуется в обратном порядке: «Сначала в тюрьму сел, а потом двойки получать будешь?» - команда КВН «Имени Светланы Радиковны», город Муравленко. «БЭМС: Боевые Энергичные Молодые Симпатичные» продемонстрировали детский юмор: шутили о дружбе, школе, библиотекарях, пародировали бабушек. Запомнилась миниатюра команды «А нам всё равно» из Муравленко, в которой сын Сергея Шнурова выступал на детском утреннике. Как вы понимаете, он сын своего отца, поэтому половину его песни «запикали» - цензура! Мальчишки из «Закона каменных джунглей» (город Ноябрьск) затронули не детскую тему: «Лучше верить в Деда Мороза, чем в то, что тебя переселят из деревяшки». И наконец, самый юный участник фестиваля Вадим из команды «Чемпионы армрестлинга» (Надымский район) рассмешил зал, сказал, что у него серьёзные отношения с девочкой, потому что она «лайкнула» его аватарку.

Самый долгожданный момент – оглашение победителей. В группе новичков призовые места распределились так:

III место – «Одна», Пуровский район;

III место – «Молодёжная сборная Губкинского», г. Губкинский;

III место – «Тронутые севером», Тазовский район;

II место – «Есть контакт», Пуровский район;

II место – «ЯмалоНеняшки», Надымский райо;

I место – «Так даже лучше», Надымский район;

I место – «Смайл», г.Ноябрьск.

На итоговой игре более опытных команд лучшими стали:

III место – «А нам всё равно», г.Муравленко;

II место – «Закон каменных джунглей», г.Ноябрьск;

II место – «Имени Светланы Радиковны», г.Муравленко;

I место – «Чемпионы армрестлинга», Надымский район.

«Чемпионы армрестлинга» в декабря этого года отправятся в Москву на отборочный фестиваль Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

Для справки. Клубу весёлых и находчивых 55 лет. Больше половины века игра обучает креативную молодёжь шутить смешно и по-доброму, поставляет кадры для сериалов и телепередач.

А на Ямале движение КВН отмечает свой Юбилей. 5 марта 2001года впервые состоялся Окружной Фестиваль КВН и прошел он в Ноябрьске. В нём приняли участие школьные и студенческие команды, работающая молодежь. Фестиваль дал возможность познакомиться с командами округа. Девизом первого окружного фестиваля КВН стали слова «КВНщики ЯМАЛА, объединяйтесь».

Последние новости

Все новости

Все новости