28 Декабря, Суббота, 18:59
Окружной
молодёжный
центр

1 смена "Я выбираю краски"

Шахтинский текстильщик - 2016

3 Июня 2016 – 23 Июня 2016
7 – 17 лет

"Как велико призвание - прокладывать путь для непонятных истин и для новых мужественных идей"-Генрик Ибсен (норвежский поэт).Мы выбираем свой путь с малых лет. С каждым разом сделать правильный выбор становиться все сложнее - тут главное не ошибиться и не поддаться общественному мнению. Ведь ТЫ выбираешь краски!Проект смены «Я выбираю краски» направлен на самоопределение подростка в профессиональной сфере через профессиональные пробы в различных видах деятельности.Работа по призванию делает жизнь полнее. В современном мире популярными среди молодежи не являются рабочие специальности, но в то же время они самые востребованные. 
В игровой форме ребята познакомятся с современными профессиями, вместе со своей командой поучаствуют в большой экономической игре. Ключевыми событиями смены станут:
  • Большая ролевая игра "Профессия"- где ребята смогут не только показать все свои умения и навыки, но и пройти весь путь от поиска работы до получения вознаграждения за ее выполнение;
  • Фестиваль сценического творчества "Карандаши".
У подростков есть шанс на 21 день окунуться во всю палитру современной профессиональной деятельности. Наша задача показать, что можно быть мастером своего дела.Помимо этого ребята смогут проявить свои лидерские и организаторские способности по средствам организации и проведения дел и детских инициатив, где вожатый выступит в роли наставника и куратора. По итогам смены каждый подросток сможет выстроить перспективы применения в будущем полученных знаний и умений, задуматься о выборе будущих профессиональных ориентиров.

Основная идея смены

Содействие процессу социализации ребенка, развитие лидерских качеств и формирование представления о его успешной жизненной стратегии через процесс активного включения в игровые формы профориентации.

Смена в лицах

Лилия Кабирова

Руководитель смены

11 Марта 201625 Марта 2016
25 Марта 20163 Июня 2016

Перечень категорий первоочередников

  • Дети, проживающие в малоимущих семьях
  • Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи
  • Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий
  • Дети с отклонениями в поведении
  • Дети-инвалиды
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии

Свободных мест: 0 (Салехард)

Подача заявок на данный момент невозможна