10 Сентября, Вторник, 02:08
Окружной
молодёжный
центр

В «Тёплый день» сбываются новогодние мечты юных ямальцев

19 Декабря 843

В воскресенье, 18 декабря, на Ямале прошёл единый день сбора подарков для детей из малообеспеченных семей и детей, испытывающих проблемы со здоровьем.

Через сайт акции теплыйдень.рф можно было выбрать подарок, который попросил конкретный ребёнок, и затем принести его в пункт сбора в своём муниципальном образовании. В Салехарде сбор проходил в МРК «Полярис» в рамках новогодней ярмарки: жители окружной столицы могли не только оставить подарок, но и собственноручно упаковать его и оставить на открытке в форме тёплой варежки – символа акции – своё пожелание ребёнку, новогоднюю мечту которого они исполнили.

Собранные подарки будут вручены детям на специальной ёлке: к тем, кто не сможет её посетить, новогодняя почта доставит их прямо домой. Помимо игрушек и необходимых детям тёплых и спортивных вещей, в рамках акции был организован и сбор сладких подарков: их вручат маленьким ямальцам, которые вынуждены будут провести Новый год в больнице.

Акция «Тёплый день» проходит на Ямале уже в третий раз. В прошлом и позапрошлом году в ней приняли участие около двух тысяч благотворителей. Подарки получили больше тысячи детей, сумма собранных средств превысила 800 тысяч рублей. В 2016 году на сайте акции было размещено около 500 заявок на подарки.  

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости