01 Мая, Понедельник, 14:22
Окружной
молодёжный
центр

Молодёжное правительство ЯНАО – лучшее в России!

26 Апреля 29
На Всероссийском съезде молодёжных правительств, который проходит в Татарстане, во вторник, 25 апреля, был представлен рейтинг молодёжных правительств страны за 2016 год. Эксперты оценивали проектную деятельность, информационную поддержку, законотворческие инициативы, развитие институтов молодёжных совещательных структур, взаимодействие с партнёрами на федеральном, региональном и муниципальном уровне. 

От ЯНАО в съезде принимали участие заместитель председателя Молодёжного правительства ЯНАО Григорий Нак и координатор деятельности Марина Холохолова, а также члены Молодёжного правительства от Тазовского, Приуральского района и городов Ноябрьск и Салехард. 

«В прошлом году мы стали четвёртыми в этом рейтинге – и было принято решение взять курс на победу. Мы разработали стратегию и весь год планомерно её воплощали, реализуя новые проекты и опираясь на опыт наших старших товарищей – членов первых двух составов Молодёжного правительства Ямала. Это командная победа всех, кто отвечает за молодёжную политику региона. Спасибо каждому, кто внёс в это свой вклад», - заявил Григорий Нак. 

В 2016 году члены Молодёжного правительства ЯНАО реализовали целый ряд новых проектов, среди которых такие инициативы, как создание краудфандинговой платформы «МоёТвоё», - на специальном сайте любой житель региона, которому уже исполнилось 18 лет, может разместить свою инициативу – а все желающие перечислить ему необходимую сумму денег на её реализацию, в обмен на вознаграждение впоследствии; создание спортивно-туристического центра «Вектор» и медицинского центра «Гармония». Также при поддержке Молодёжного правительства молодой предпринимательницей Юлией Налимовой был воплощён в жизнь проект гостевого дома «Брусника» в Тазовском районе. Деньги на реализацию своей идеи она выиграла с помощью регионального конкурса грантов «Своё дело», организаторами которого выступают департамент экономики ЯНАО и департамент молодёжной политики и туризма. 

Деятельность Молодёжного правительства ЯНАО традиционно оценивалась экспертами крайне высоко: в прошлом году ямальцам удалось войти в пятёрку лучших и получить награду «Лучшая кадровая работа»; в 2015 году первый состав МП ЯНАО был отмечен в номинации «Муниципальная инициатива» за создание молодёжных советов при главах МО ЯНАО. 

IX Всероссийский Съезд молодёжных правительств «Кадры решают всё!» проходит в Казани с 25 по 29 апреля, его организаторами выступают: Ассоциация Молодёжных правительств Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Академия Творческой молодёжи Республики.

Источник: Молодежное правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости