06 Июля, Четверг, 21:33
Окружной
молодёжный
центр

Ямал едет на юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

26 Апреля 155
С 15 по 20 мая в одном из старейших городов России пойдет Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Юбилейная студвесна соберет в Туле более 3 000 представителей творческой молодежи из 85 регионов страны. 

Российская студенческая весна – единственная в России программа для студентов, состоящая из сотен вузовских, 80 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 500 000 начинающих певцов, танцоров, артистов и журналистов – представители более 700 вузов и ссузов России. Это самый массовый молодежный творческий проект, в котором принимают участие студенты, победившие в региональных отборочных фестивалях. 

По итогам Ямальской студенческой весны, которая прошла в Салехарде с 12 по 17 апреля, сформирована региональная делегация, она представит Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийском фестивале. 48 самых творческих, энергичных и талантливых ребят будут защищать честь Ямала и бороться за звание лучших по шести конкурсным направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Оригинальный жанр», и «Региональная программа». 

Тульская весна ощутит на себе всю мощь ямальского творчества: виртуозная эквилибристка; ледокол «Арктика», фауна Карского моря и величие северной природы предстанут перед зрителем под ритмы барабанщика из Ноябрьска; пантомима; театр моды «Красная планета»; иллюзионисты; синтез в одном номере варгана, битбокса, жонглера-бармена; пантомима; легендарная группа «Михаба», которая взяла лауреата I степени в номинации авторская песня на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2014 году, с чего и начала свой творческий путь и вместе с продюсерским центром Сергея Харина уже в этом году сняли клип. Это только малая часть номеров, которые представит делегация автономного округа. 

Оценивать выступления будет экспертное жюри – ведущие деятели искусства и культуры, артисты театра и кино, режиссеры, музыканты, хореографы, педагоги и продюсеры с мировыми именами. 

Торжественная церемония открытия Фестиваля пройдет в Туле на центральном стадионе «Арсенал» 15 мая. 

Гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдёт в Москве, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца 19 мая. 

Российская студенческая весна помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить своё исполнительское мастерство каждому студенту. 

Выпускники студвесны сегодня – это известные на всю страны артисты и актеры, которые уже во время студенчества имели четкую жизненную позицию, необходимые для побед таланты и амбиции, силу духа и желание двигаться вперед. 

Учредителями Фестиваля являются: Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Тульской области, Правительство Москвы.

Последние новости

Все новости

Все новости