27 Ноября, Среда, 02:20
Окружной
молодёжный
центр

Ямальские умники борются за кубок «Интеллект Арктики» в Тюмени!

21 Ноября 73
В Тюмени на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» продолжается окружная интеллектуальная смена. 92 молодых человека в возрасте от 14 до 30 лет со всего Ямала не только играют в развивающие игры, но и «прокачивают» свои компетенции: учатся работать в команде, принимать решения, критически и креативно мыслить. 

Образовательные блоки разделены на три части: для новичков, «продвинутых» участников и руководителей интеллектуальных клубов. Новичкам тренеры объяснят правила, секреты и «фишки», тактику и стратегию игр «Что? Где? Когда?», «Ворошиловский стрелок», «Парламентские дебаты», «Брейн-ринг», более опытным расскажут, как самостоятельно организовать интеллектуальные турниры, а с руководителями разберут менеджмент интеллектуальных клубов и новые форматы старых игр. 

Каждый день у ребят проходят мастер-классы с тренерами. Ирина Шатаева (г. Салехард) – координатор проекта – рассказала про эмоциональный интеллект, чтобы юные знатоки во время напряжённых турниров осознанно переживали свои эмоции. С Юлианой Кожуховой (г. Тюмень) - тренером-судьёй; победительницей и лучшим спикером международных и всероссийских турниров по парламентским дебатам – разработали принципиальные аргументы, рассмотрели их виды и применили на практике в дебатах. Мария Бурина (г. Тюмень) – дизайнер - посвятила ребят в начинающих дизайнеров, показала проекты, над которыми работала сама, и объяснила, почему они успешны, и как сделать нечто подобное. Андрей Меженный (г. Надым) – автор и актёр окружных команд КВН – научил, как бороться со страхом выступлений. Это немаловажный навык, который позволяет правильно донести свою мысль сокомандникам и всем окружающим. 

20 ноября стартовал региональный турнир «Интеллект Арктики». 14 команд на протяжении 2 дня борются за победу в «Что? Где? Когда?», «Мультиигры», «Брейн-ринг», «Ворошиловсикй стрелок», «Парламентские дебаты». Победителей узнаем 21 ноября. 

«Отдайте им кубок» - это название нашей команды. Оно сыграло большую роль, и мы победили в «Ворошиловскому стрелке». Эмоции сложно описать. Очень странно побеждать, когда твоя команда не тренировалась, ведь мы объединились только сегодня утром, а вечером просто вышли и выиграли. После каждого тура становилось всё более волнительно, потому что здесь, наверное, играет роль то, какая тема тебе попадётся. Волей случая ты можешь выбыть на первом же вопросе, а можешь добраться до финала и победить людей из команды организаторов, которые 100% имеют больше знаний по всем тем областям, про которые были вопросы", - капитан команды Дарья Ковалёва, г. Муравленко. 

Новости мероприятия размещены в официальных группах ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» в социальных сетях (https://vk.com/molcentr_yanao, https://www..com/molcentr.yanao) и «Интеллектуальные клубы Ямала» (https://vk.com/intellekt_clubs_yamal). 

Учредителем является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Шатаевой Ирины Юрьевны, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости