29 Ноября, Пятница, 21:09
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале вновь наступает «Теплый день»

26 Ноября 44
Новогодняя благотворительная Акция «Тёплый день» пройдет уже в шестой раз. Инициаторами выступает Молодёжное правительство региона.

Благотворительная акция «Тёплый день» впервые прошла в 2014 году по инициативе Молодёжного правительства региона. Практика сбора подарков тем, кто в этом особенно нуждается, оказалась столь успешной, что её уже переняли 15 регионов страны!

Но «Тёплый день» - это не только про подарки. Это про поддержку, дружбу, праздник, интересные мастер-классы и встречи, про новогоднее чудо – во всех его проявлениях.

За 5 лет существования акция «Теплый день» превратила больше 6500 ямальцев в добрых волшебников! А как иначе назвать тех, кто с увлечением исполняет мечты незнакомых людей? В какой-то момент они сплетаются невидимыми нитями добра, находят родных по духу, схожих в желании поделиться тем самым теплом, что греет нас день ото дня, делая лучше, чем вчера!

Традиционно участие в Акции принимает и глава региона, руководители органов исполнительной власти, трудовые коллективы, школьные классы и семьи. Детские желания всегда очень разные: мягкие игрушки, куклы, машинки, спортивная форма… В 2018 году был даже письменный стол! Его ребятам из многодетной семьи подарил коллектив ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства», это одно из нескольких десятков желаний, которые исполнили специалисты этой компании.

В Лабытнанги в Акции «Тёплый день» принимали участие целые классы! Ребята устраивали ярмарки, а на собранные деньги приобретали подарки ровесникам! Мечту восьмилетнего Семёна - лыжи - исполнила Чемпионка России, Европы и мира по биатлону - Юлия Макарова! Теперь он не может не стать победителем! Огнеборцы символично дарили пожарные машины, а педагоги школы искусств - игрушечные музыкальные инструменты!

Поделиться своим теплом и исполнить новогоднее желание можно уже сейчас: для этого нужно зайти на сайт тёплыйдень.рф, выбрать муниципальное образование, получателя, купить подарок и принести его в пункт приёма в единый день сбора 14 декабря 2019.

Подарки получат дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, многодетные и опекунские семьи, а также одинокие пожилые люди, находящиеся в стационарных социальных учреждениях округа.

Региональный координатор Акции – Ольга Подковыркина, член Молодёжного правительства ЯНАО, +79129111754.

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости