30 Мая, Суббота, 04:25
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале продолжается заявочная кампания на отдых и оздоровление детей и молодёжи округа в летний период

26 Марта 850
Сегодня, 26 марта, старт приёма заявок от всех категорий граждан в детские лагеря Тюменской области и Анапы. Для льготных категорий заявочная кампания по этим направлениям началась 19 марта. За неделю боле 400 человек подали заявки. Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочерёдном порядке, также могут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях. 

Также продолжается приём заявок от родителей, которые планируют отправить своих детей в учреждения отдыха Крыма. На данный момент на портале подано и одобрено более 1750 заявок. Заявки в детские лагеря принимаются до момента формирования групп. Очерёдность зависит от даты и времени подачи заявки на Едином окружном интернет-портале по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа molcentr.ru. Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель заполняет все данные и подаёт необходимые документы в электронном виде на сайте, не выходя из дома.  Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы в своих муниципальных образованиях. Контакты представителей, уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей, указаны в правом вернем углу сайта. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом.  

Этим летом юные ямальцы смогут отдохнуть не только в уже полюбившихся базах, но и «прокачать» свои знания и навыки на профильных сменах. Например, 200 человек отправятся в Сочи в лагерь образовательного центра «Сириус» для одарённых учащихся. Заявки будут приниматься на конкурсной основе с 1 по 28 апреля (включительно) на сайте www.sochisirius.ru. «Летняя проектная школа» центра «Сириус» ждёт ребят, увлекающихся информационными технологиями и инженерно-техническими проектами с 2 по 23 июня. «Летняя школа олимпиадной подготовки» для талантливых математиков, физиков, ребят, увлекающихся информатикой пройдёт с 4 по 25 августа. Ещё одна новинка лета-2020 – лингвистический лагерь с уклоном английского языка «Enjoy Camp» в Москве. 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет включительно смогут «погрузиться» в английский язык с вожатыми-носителями языка. Смена пройдёт с 21 июля по 3 августа. Подать заявки можно будет на портале molcentr.ru: для льготных категорий - с 2 по 8 апреля, с 9 – на общих основаниях.  

Запланированный на 26 марта старт приёма заявок в молодёжный оздоровительный лагерь «Ямал» в Болгарии откладывается до снятия ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.  

Отметим, учитывая климатические особенности округа, в Ямало-Ненецком автономном округе повышенный спрос на выезд детей за его пределы. Ямал – один из немногих регионов России предоставляющих отдых и оздоровление для юного поколения (без учета затрат на проезд к месту отдыха и обратно) полностью за счёт бюджетных средств. Все новости  об организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямала размещаются на официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО dmpt.yanao.ru, на портале molcentr.ru, на медиаканале «Я  молод» в социальных сетях.   


Последние новости

Все новости

Все новости