29 Июня, Понедельник, 18:35
Окружной
молодёжный
центр

Детский летний отдых ждут коррективы

22 Апреля 1381
Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением во всём мире новой коронавирусной инфекции окружным департаментом молодёжной политики и туризма принято решение об отмене выездов детских групп на первые смены в летние лагеря, расположенные на территории России, а также на первую и вторую смены лагеря «Ямал» в Болгарии. Полный список баз отдыха и оздоровления и планируемые даты отменённых смен: 
· АНО ОДООЦ «Ребячья республика» (г. Тюмень), 30.05-19.06 (160 чел.) 
· АНО ОДООЦ «Олимпийская ребячка» (г. Тюмень), 30.05-19.06 (280 чел.) 
· ЦВМР «Снежинка» (г. Тюмень), 01-21.06 (235 чел.) 
· ММЦ «Ай-Кемп» (Республика Крым), 02-18.06 (500 чел.) 
· НЛ «Нано-Кэмп» ОЦ «Сириус» (г. Сочи), 02-23.06 (100 чел.) 
· Санаторий «Жемчужина моря» (г. Геленджик), 06-26.06 (50 чел.)
· ДОЛ «Юный капитан» (г. Кронштадт), 04-24.06 (44 чел.) 
· ВПЛ «Патриот Ямала» (г. Курган), 05-25.06 (200 чел.) 
· МОЛ «Ямал» (Республика Болгария), 2 смены: 01-21.06 и 21.06-11.07 (818 чел.)

Ранее поданные ямальцами заявки на эти смены через единый окружной интернет-портал molcentr.ru будут отклонены модераторами автоматизированной информационной системы – специалистами автономной некоммерческой организации «Центр организации детского и молодёжного отдыха» с соответствующей формулировкой.

Всего в летний период этого года было запланировано направить на отдых за пределы региона свыше 7 тыс. человек. Отменены на сегодняшний день выезды 2 387 человек (34 %).

Понимая важное значение и необходимость обеспечения детей и молодёжи Ямала отдыхом и досугом на летних каникулах, ведется работа партнёрами по обеспечению возможности частичного переноса отменённых мест, где это возможно, и дополнительной закупки мест в детские лагеря России на последующие смены.

Также прорабатывается вопрос организации краткосрочных форм отдыха на территории региона, в том числе с использованием онлайн технологий. Удачный пример подобной формы – онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере», вторая смена которого стартовала 19 апреля. Первая смена показала острую востребованность, количество желающих превысило ожидания. Мастер-классы, лекции, интерактивные мероприятия творческой, развлекательной и интеллектуальной направленности, групповая рефлексия и многое другое для ребят проводят вожатые из Содружества вожатых Ямала. Работа с юными ямальцами проходит в закрытой группе в социальной сети ВКонтакте. Весь процесс построен так, чтобы общение в отряде, выполнение заданий, дополнительное обучение и другие активности не отвлекали от основного образовательного процесса.

Вся актуальная информация о принятых решениях будет оперативно размещаться на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО www.dmpt.yanao.ru, на портале molcentr.ru, а также на медиаканале «Я молод» в социальных сетях.

Последние новости

Все новости

Все новости