24 Ноября, Вторник, 03:46
Окружной
молодёжный
центр

Детские лагеря Крыма прошли проверку перед приездом ямальских детей

15 Августа 1270
Детские оздоровительные лагеря «Smart Camp» и «Мандарин» с проверкой посетили Анастасия Давыдова, директор автономной некоммерческой организации «Центр организации детского и молодёжного отдыха», и Даниил Кожевин, главный специалист отдела государственного контроля, организации детско-юношеского и молодёжного туризма, отдыха и оздоровления департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО. Они проверили базы на готовность принять юных ямальцев с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований для обеспечения безопасного детского отдыха.

Обе базы на 100% готовы к приёму детей. Во всех общественных местах и на входах установлены дозаторы с антисептическими средствами. Ежедневно осуществляется обеззараживание воздуха в помещениях. Для обеспечения питьевого режима всем детям при заезде будут выдаваться индивидуальные бутылочки для воды, которые они смогут наполнять в питьевых фонтанах. При заезде в лагерь и в дальнейшем каждый день будет проводиться замер температуры у детей.

На протяжении смен в лагерях будут дежурить врачи и мед.сёстры. В этом году в большем количестве закуплены противовирусные препараты. На базе достаточное количество изоляторов: в случае, если потребуется изолировать большее количество человек - в лагере остаются свободными более 5% комнат.

Весь персонал лагерей прошёл тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Все работники будут проживать на территории лагерей, покидать базы запрещено как детям, так и персоналу. Также запрещено нахождение на территории посторонних. Проработана бесконтактная передача корреспонденции.

На протяжении всех смен будут соблюдаться дистанции между отрядами: в столовых, на массовых мероприятиях, посещать кружки ребята будут также отрядами.

В лагерях будут находиться специальные представители департамента. В их функции входит взаимодействие с администрацией лагерей, детьми и сопровождающими, а также контроль над соблюдением санитарного законодательства со стороны исполнителя.

Ямальцы могут задать уточняющие вопросы о летней детской оздоровительной кампании по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 20:30, а также в социальных сетях АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха» ВКонтакте vk.com/leto.yanao и Инстаграм instagram.com/leto.yanao.

Последние новости

Все новости

Все новости