28 Января, Вторник, 20:36
Окружной
молодёжный
центр

Студенческая весна соберет в Салехарде ямальскую молодежь

13 Марта 1066
Продолжаются отборочные туры окружного фестиваля «Ямальская студенческая весна», который пройдет в Салехарде с 12 по 17 апреля. В них уже приняла участие творческая и инициативная молодежь из Салехарда и Муравленко.
Следующими городами, где пройдут отборочные мероприятия, станут Ноябрьск, Губкинский, Надым и Новый Уренгой.
Как рассказала главный специалист окружного департамента молодежной политики и туризма Юлия Касьянова, победители городских и районных молодежных конкурсов примут участие в окружном фестивале. «Мы ожидаем, что в Ямальской студенческой весне примут участие около ста пятидесяти человек. Она пройдет на концертных площадках детской школы искусств и окружного Центра национальных культур. Гала-концерт состоится на сцене Культурно-делового центра», - пояснила она.
Традиционно конкурсная программа окружного фестиваля будет состоять из музыкального, танцевального и театрального направлений, журналистики и оригинального жанра. Самые достойные поедут в Тулу на фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая.
Напомним, Ямальская студенческая весна - региональный этап всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредители - министерства образования и науки, культуры и Российский союз молодежи.
В фестивале «Российская студенческая весна» Ямал участвует с начала двухтысячных годов. С 2012 года проходит региональный этап «Ямальской студенческой весны», который организуют департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и Окружной Молодежный Центр.

Источник: Север-Пресс

Последние новости

Все новости

Все новости