28 Января, Воскресенье, 13:38
Окружной
молодёжный
центр

III межмуниципальный молодежный форум «Территория СеВера» пройдёт в Ноябрьске!

26 Января 32
Цель Форума - выявление социально активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных компетенций участников Форума, развитие потенциала молодежи города Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа в получении общественно полезных знаний и развития умений для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития города Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Форум проводится в рамках муниципальной программы муниципального образования город Ноябрьск «Развитие молодежной политики» на 2014 – 2025 гг. в период с 16 по 17 февраля 2018 года на базе МБУ «Дворец молодежи» (адрес: г.Ноябрьск, ул. Советская, 27/1).
Организаторы Форума:
- управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска;
- муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодежи».
Участниками Форума могут стать активные молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, подавшие заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://ais.fadm.gov.ru (мероприятие III межмуниципальный молодежный форум «Территория СеВера»). Подача заявок на участие в Форуме осуществляется до 09 февраля 2018 годаОтбор участников на Форум будет проходить в режиме конвейера идей 10 февраля 2018 года в 15:00 часов в МБУ «Дворец молодежи» (ул. Советская, 27/1).
Программа Форума предполагает работу следующих тематических смен:
- «Территория доброй воли» – смена объединяет волонтеров, участников добровольческих объединений, молодежь, желающую заняться волонтерской деятельностью. Смена предполагает образовательный и практический модули, образовательную программу по реализации проектов в сфере добровольчества, площадки по обмену волонтерским опытом и др. (возраст участников 16-30 лет);
- «Территория продвижения» – смена объединяет молодых людей, интересующихся темой журналистики, СМИ, а также молодых журналистов, представителей молодежных СМИ, молодых пиарщиков, блогеров и т.д. Смена предполагает образовательный и практический модули, встречи с практикующими журналистами, сбор материала по Форуму, написание статей, фотосъемку, интервьюирование и т.д. (возраст участников 16-30 лет);
- «Территория самореализации» – смена объединяет молодежь, заинтересованную в выборе успешных профессиональных траекторий, лиц, желающих начать предпринимательскую деятельность, начинающих и молодых предпринимателей, молодых специалистов, молодых людей, желающих построить профессиональную карьеру в органах власти. Смена предполагает образовательный и практический модули, семинары, тренинги по профессиональному самоопределению, построение плана профессионального развития, встречи с успешными представителями профессий, успешными предпринимателями, деловые игры и др. (возраст участников 18-30 лет);
- «Территория инженерии» - смена объединяет молодежь, заинтересованную в реализации инновационных проектов в сфере научно-технического творчества. Смена включает образовательный и практический модули, и направлена на развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи через популяризацию технического творчества и пропаганду технического образования в области робототехники, механотроники, микроэлектроники и автоматического управления (возраст участников 16-30 лет). 
Адрес оргкомитета: 629810, г. Ноябрьск, ул. Изыскателей, 38А.Телефон: 8 (3496) 35-37-29 – Калюжная Оксана Владимировна, 8 (3496) 36-92-28 – Шмырова Нелли Габдулловна.

Источник: Управление по делам семьи и молодёжи Администрации города Ноябрьск

Положение Территория Севера

Последние новости

Все новости

Все новости