08 Ноября, Четверг, 02:50
Окружной
молодёжный
центр

В Салехарде прошло заседание клуба юных дипломатов

02 Ноября 22
В средней школе №1 окружной столицы состоялось совместное заседание клубов юных дипломатов из Салехарда и Лабытнанги. Его участниками стали члены объединений, вернувшиеся с мероприятий международного уровня. Речь идёт об участии юных дипломатов в международной тематической смене «Дети – Послы мира» в МДЦ «Артек» (Гурзуф, Республика Крым) и в международном молодёжном экологическом форуме в Рованиеми (Финляндия). Содействие в организации поездок ямальцев на мероприятия оказал департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Ребята поделились своими впечатлениями и приобретёнными знаниями. Так, член салехардского клуба Марина Донцоварассказала, что в дипломатической смене в Артеке ей понравились тематические занятия и встречи со специалистами, посвятившими свою жизнь профессии дипломата. Кроме этого, ей запомнились игры и конкурсы: выступление с эссе, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», модель ООН. Она также отметила, что ямальцы, общаясь с другими участниками смены, узнали, как работают подобные клубы в других регионах. В частности, ребята предложили использовать опыт клуба из Москвы по организации онлайн-трансляций лекций и семинаров, проводимых столичными вузами для таких объединений. Инициативу поддержали сотрудники профильного департамента.

В рамках заседания руководители клубов юных дипломатов обсудили планы работы на ближайшее время. Помимо теоретических занятий, проводимых на базе школ города, планируются тематические мероприятия. В их числе – дебаты на знание истории, дискуссии на английском языке на заданную тему, онлайн-викторины, проект «День страны» и Фестиваль дипломатии. В качестве наставников и экспертов участие в них примут сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей округа.

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости