08 Августа, Суббота, 02:29
Окружной
молодёжный
центр

Ямальские студенты могут пройти стажировку в ведущих компаниях округа

08 Августа 449

Как попасть на стажировку в крупную компанию? Поможет проект «Профстажировки 2.0.». Работодатели ЯНАО уже разместили там более 300 заданий. Тем, кто их решит в рамках своих курсовых и дипломных работ, предложат пройти стажировку, а возможно и сделают предложение о работе.    

По словам руководителя проекта «Профстажировки 2.0» Ильи Семина, ямальские работодатели разместили на платформе 312 кейсов. Большую часть заданий регистрируют социальные учреждения. Чаще работодатели просят решить задачи в сфере трудоустройства и развития туризма. 

Например, один из кейсов в области трудоустройства составил окружной департамент занятости населения. Студентов просят разработать инновационную модель планирования и развития карьеры граждан, ищущих работу. И подумать, как повысить престиж рабочих профессий среди молодежи. 

Кейсы по туристической сфере предложили окружной департамент молодежной политики и туризма и «Ямалтур». Первые ждут от студентов предложений по разработке туристического бренда округа, а также туристических продуктов для «поколения Z». Вторым нужна уникальная гастрономическая концепция ЯНАО. 

В других сферах тоже есть оригинальные кейсы. Так, в Новом Уренгое студенты будут создать мобильное приложение по самоподготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО – это задание от управления физической культуры и спорта. А Окружной молодежный центр предлагает студентам разработать программный комплекс на базе VR-тренажеров для подготовки специалистов к публичным выступлениям. 

Для Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств студенты создадут программы взаимодействия музея с творческими городскими сообществами. А для Ямальского молодежного центра «Импульс» – обучающий курс «Журналист-блогер». 

Отметим, что платформа «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. 

Всего на сайте профстажировки.рф размещено 1420 кейсов от 478 партнеров-работодателей. Среди них ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», Министерство строительства и ЖКХ России.

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости