05 Ноября, Вторник, 13:32
Окружной
молодёжный
центр

1 ноября победители третьего сезона «ЮнАрктики» отправились в поездку по Золотому кольцу России

01 Ноября 57
Насыщенная каникулярная неделя ожидает два ямальских класса. Путёвка в тур по старинным русским городам – награда для двух лучших класс-команд сетевого регионального проекта. Итоги подвели в мае. Главный приз получили команды «Молодая гвардия» из Нового Уренгоя и «ВДВ» из Муравленко.

Сертификаты победителям вручили в сентябре, на закрытии окружного первенства по военно-прикладным видам спорта «Патриот», которое проходило в Региональном центре патриотического воспитания в Ноябрьске. 

Напомним: весь прошлый учебный год ямальские восьмиклассники боролись за звание лучшей класс-команды. Они выполняли задания в несколько этапов: готовили визитку, играли в интеллектуальную онлайн-игру, собирали макет мемориала одного из городов воинской славы, соревновались в инсценировке патриотической песни, показывали физическую подготовленность в зимнем фестивале ГТО. 

Теперь 66 ямальцев побывают в Москве, Владимире, Суздале, Ярославле, Ростове, Переславле-Залесском и Сергиевом Посаде, побывают в старинных монастырях, музеях. Кроме того, девятиклассники посетят дельфинарий, аквапарк, политехнический музей «Удивительный мир механизмов и машин». Одним из самых ярких событий станет экскурсия в Музей Победы. 

Сегодня же, 1 ноября, стартует новый, уже четвёртый сезон сетевого регионального проекта «ЮнАрктика».

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости