01 Декабря, Воскресенье, 20:43
Окружной
молодёжный
центр

«ProПуровск»: активная молодежь провела форум и защитила проекты

29 Ноября 53
Молодёжь Пуровска впервые собралась на форум «ProПуровск». Решение о его проведении было принято благодаря голосованию на информационном портале «Живем на Севере». В форуме поучаствовало более тридцати представителей активной работающей молодежи и старшеклассников.

В течение двух дней для ребят были организованы образовательные площадки, где можно было отточить навыки командной работы, узнать азы новомодного сторителлинга и попробовать себя в роли автора мероприятий для молодежи. Молодых людей познакомили с районными и окружными проектами, и рассказали о том, как получить грант на реализацию собственных идей. Особое внимание молодежи заострили на возможностях инициативного и партисипаторного бюджетирования, как действенного механизма управления бюджетом.

Интеллектуальную нагрузку разбавила общепоселковая зарядка на свежем воздухе, к которой присоединились даже обычные прохожие. В завершение образовательной программы для ребят провели популярную игру «Эйнштейн-party», и предложили закрепить полученные знания написанием собственных проектов на соискание гранта.

По итогам конкурса финансовую поддержку окажут двум командам: ребятам из молодежного центра «Юность», предложившим проект по созданию видео-роликов из жизни поселения и команде центра социальной помощи семье и детям «Луч Надежды», защитившей проект «Буккроссинг или Круговорот книг». К реализации инициатив участники планируют приступить в ближайшее время.

Источник: Администрация Пуровского района 

Последние новости

Все новости

Все новости