05 Декабря, Четверг, 08:40
Окружной
молодёжный
центр

Подогретые Севером

03 Декабря 32
Новый этап межрегионального проекта «Центр притяжения: #Ноябрьск – ДА!» состоялся в государственных вузах Уральского федерального округа. Главная миссия проекта – рассказать о тех возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами и профессионалами в городе Ноябрьске. 
Мероприятия с мультипрограммой «Подогретые Севером», в рамках реализации проекта «Центр притяжения:#Ноябрьск -ДА!» прошли на территории городов: Тюмень 27 ноября (ФГАОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» и ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет»);Курган 28 ноября (ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»).

В этот раз для молодежи предложили стать не просто сопричастным к реализации проекта, но окунуться в атмосферу успеха, проявив свои интеллектуальные, творческие способности, отразить в своих представленных идеях и инициативах стремление двигаться вперед.

Тюмень стала первым городом, в котором прошли мультипрограммы «Подогретые Севером». 27 ноября делегация Ноябрьска отправилась в «Тюменский индустриальный университет» и «Тюменский государственный университет», представить студентам нефтегазовых, педагогических, электроэнергетических, экономических и биологических направлений презентацию по выявлению успешных социально-активных молодых людей, заинтересованных в получении возможности пройти стажировку в Ноябрьске и представлении социальной инициативы.

В ходе мероприятия организаторы рассказали о преимуществах, льготах и дополнительных возможностях данного проекта. Представили Ноябрьск через интеллектуальный квиз. Участники в игровой форме разработали формулу идеальной стажировки, делились своими идеями и уже реализуемыми проектами.
В завершение встречи всем участникам подарили памятные значки, блокноты, ручки и разыграли главный приз – портативное зарядное устройство с логотипом проекта.
Итогам реализации проекта в Тюмени стала неформальная встреча с руководителями Центра карьеры и работы с выпускниками ТюмГУ, в рамках которой были выявлены флагманские проекты, которые в будущем станут точкой притяжения ноябрьской молодёжи.
29 ноября делегация проекта прибыла в Курган, где провела встречу с руководителем курганского филиала представительства ЯНАО в Тюменской области Еленой Валентиновной Рудовской. Темой встречи стала ямальская школа вожатых и региональные стройотряды.
Заключительной локацией проекта стал «Курганский государственный университет». На мультипрограмму «Подогретые Севером» пришли студенты, обучающиеся на организаторов по работе с молодежью, социологов, журналистов, педагогов, экономистов и электроэнергетиков. В завершении мероприятия организаторы проекта встретились за круглым столом с директорами подведомственных КГУ институтов, которые презентовали образовательные направления и студенческие проекты.
Всего в мероприятиях в рамках проекта «Центр притяжения: #Ноябрьск – Да!» приняли участие около 300 студентов, а заявки на прохождение стажировок отправили более 80 человек. Также итогом встречи с дирекцией «Курганского государственного университета» стало приглашение делегации ВУЗа на ноябрьскую ярмарку профессий.
Источник: Управление по делам семьи и молодёжи Администрации города Ноябрьск


Последние новости

Все новости

Все новости