08 Августа, Суббота, 02:01
Окружной
молодёжный
центр

Субботний день в Салехарде выдался «тёплым» и «пушистым»

15 Декабря 188
Сразу две добрые акции – «Тёплый день» и «Пушистый день» прошли в субботу, 14 декабря, в салехардском МРЦ «Полярис». Объединяют «дни» с разным названием добро и забота, которые северяне с готовы дарить всем, кто особенно в них нуждается.

В одной зоне «Поляриса» принимали и упаковывали подарки, в другой – царило ушастое и хвостатое царство. Здесь можно было кормить, гладить, чесать за ухом и… забирать домой собак и кошек.

Представитель фонда защиты животных «Дорога домой» Наталья Морозова рассказала, что пока в городе нет приюта, все заботы по кормлению ветеринарной помощи и содержанию ложатся на плечи неравнодушных горожан. За время своего существования фонд буквально спас более 5000 животных. Сегодня на его попечении остаются около 150 кошек и собак, которым нужна помощь: корма, тщательный уход, устройство вольеров.

Кстати, в «Пушистый день» волонтерам удалось настолько «выгодно» преподнести достоинства и покладистый характер своих подопечных, что 9 питомцев обрели новый дом и хозяев. Кроме того, салехардцы помогли собрать около ста килограммов корма для животных и 50 кг наполнителя для кошачьих лотков, а также подарили игрушки и средства по уходу за животными.

С не меньшим энтузиазмом подсчитывали итоги акции «Тёплый день». В этом году ямальцам предложили выбрать одно или несколько желаний их 1200 новогодних заявок, размещенных на сайте акции – это рекорд за пять лет существования проекта. Ямальцы выбирали муниципалитет и получателя, а приобретенный подарок приносили как раз в единый день сбора подарков в один из пунктов приема, работавших в субботу.

Как отмечают организаторы проекта, за все время добровольными волшебниками уже стали 6,5 тысяч ямальцев. Подарки получат дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, многодетные и опекунские семьи, а также одинокие пожилые люди, находящиеся в стационарных социальных учреждениях округа.

Источник: Красный Север



Последние новости

Все новости

Все новости