13 Августа, Четверг, 18:53
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале начала работу первая Инженерная школа

10 Января 231
Сегодня, 10 января, на базе Центра духовно-нравственного воспитания Ноябрьска начала работу первая Инженерная школа в округе. Кроме академических знаний наставники займутся и лидерскими качествами старшеклассников.

В смене принимают участие 28 учащихся 9-11 классов школ Ноябрьска. В течение недели они будут готовиться к региональному этапу всероссийской олимпиады: им предстоит улучшить свои знания по математике и информатике. Занятия проводят ведущие преподаватели образовательного центра «Сириус» и педагоги муниципальных общеобразовательных организаций.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» заместитель начальника городского департамента образования Светлана Прокопчук, дети эту неделю проведут в стенах центра.

«Ребята там с остаются с ночевкой. Кроме занятий по информатике и математике у них будут тренинги по командообразованию, коммуникациям. Сегодня, например, они по видеосвязи пообщаются с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Пушкаревым. Затем у них будет игра «Что? Где? Когда?». Со школьниками работают вожатые-воспитатели», — пояснила она.

Напомним, углубленное изучение физики, математики и IT-профиля в ямальских школах начали с нового учебного года по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Мероприятие проходит при поддержке депутата Тюменской областной Думы Александра Ширыкалова, организатор – региональный центр развития талантов «Уникум».

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости