28 Февраля, Пятница, 10:22
Окружной
молодёжный
центр

Ямальские интеллектуалы отправятся в Москву

30 Января 294
2 февраля в Москве пройдёт Турнир «VII-й КУБОК РОССИИ – 2020» по интеллектуальным играм, в котором примут участие 40 команд со всей страны. Ямал представят «Пафиопедилюм», в составе молодые ноябрьцы: Михаил Русин, Алиса Сторчоус, Ульяна Бузикова и Тарас Преображенский. Все ребята – активные участники интеллектуального движения в своём городе и участники окружной профильной интеллектуальной смены «Интеллектуальные клубы Ямала»: чемпионы и призёры города по «Что? Где? Когда?», призёры интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» по итогам синхронов прошедших лет. Кроме того в команде 2 городских организатора интеллектуальных игр: Тарас Преображенский активно продвигает «Что? Где? Когда?» среди молодёжи и организует игры синхронного чемпионата для игроков всех возрастов, а Ульяна Бузикова не один год подряд проводит этапы синхронного чемпионата РФ по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок» в Ноябрьске для игроков Высшей лиги.Командам предстоит выявить лучших в следующих номинациях: 
  • Основной турнир – «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (ВС) - два отборочных этапа, плей-офф на 32 команды и финал - прямые поединки до победы; 
  • «Интеллектуальный Микс» - любые два игрока команды. Одна пара от команды;
  • «Интеллектуальный МиксТ» - два игрока команды противоположного пола (парень и девушка)*, не являющиеся участниками «Микса». Одна пара от команды;
  • «Интеллектуальный Спринт/мужской» - один игрок от команды, (юноша);
  • «Интеллектуальный Спринт/женский» - один игрок от команды, (девушка);
  • «Интеллектуальный Масс-старт» - 128 участников (в соответствии с очерёдностью регистрации). 
«Поскольку выехать сыграть на такой крупный турнир по «Ворошиловскому стрелку» удаётся крайне редко, было решено заявиться во все номинации. В синхроне, который играется стабильно раз в месяц, используется классическая схема, где в команде играет по 4 человека. Здесь же есть возможность получить опыт игры в различных спринтах, масс-старте, миксе и миксТе» - отмечает капитан команды Ульяна Бузикова. 

В качестве тренировок ямальцы отрабатывают навыки непосредственно в игре, просматривают игры ЧГК и брейн-ринга в интернете. 
Данный турнир является отборочным этапом IX-го чемпионата России по интеллектуальным играм. 

Содействие в организации участия ямальской команды в Турнире оказал департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Подробности в социальной сети ВКонтакте ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» (https://vk.com/molcentr_yanao) и «Интеллектуальные клубы Ямала» (https://vk.com/intellekt_clubs_yamal).

Последние новости

Все новости

Все новости