28 Мая, Четверг, 18:01
Окружной
молодёжный
центр

Талантливые школьники Ямала этим летом "прокачаются" в образовательном центре "Сириус"

22 Марта 805
Одна из новинок детского отдыха лета 2020 года - образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.К участию в программе приглашаются школьники 8-10 классов (в 2019-20 учебном году), являющиеся гражданами Российской федерации и обучающиеся в образовательных учреждениях, реализующих программы общего и дополнительного образования в Ямало-Ненецком автономном округе.Программа «Летняя проектная школа» (2-23 июня 2020 г.):- направление «Инженерно-технические проекты» - 80 участников;- направление «Проекты в сфере информационных технологий» - 20 участников;Программа «Летняя школа олимпиадной подготовки» (4-25 августа 2020 г.):- направление «Олимпиадная математика» (8 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная математика» (9 класс) - 15 участников;- направление «Олимпиадная математика» (10 класс) - 15 участников;- направление «Олимпиадная информатика» (8 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная информатика» (9 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная информатика» (10 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная физика» (8 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная физика» (9 класс) - 10 участников;- направление «Олимпиадная физика» (10 класс) - 10 участников.Отбор участников осуществляется на конкурсной основе Координационным советом, в состав которого входят представители Образовательного Фонда «Талант и успех», департамента образования и департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и независимых экспертов.Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» (www.sochisirius.ru). Регистрация будет доступна с 1по 28 апреля 2020 года включительно.Конкурсантам, подавшим заявку на участие в программе и соответствующим формальным критериям настоящего Положения, будет отправлено подтверждение о приеме заявки на электронную почту в течение 2 рабочих дней.Участникам конкурсного отбора при регистрации на программу необходимо загрузить в личный кабинет:- Копию справки из школы об успеваемости ученика с указанием годовых / четвертных оценок по предметам;- мотивационное эссе (Требования прописаны в Положении).
Конкурсанты, подавшие заявку на участие в конкурсном отборе и соответствующие требованиями Положения, допускаются к выполнению конкурсных заданий. Задания выполняются дистанционно, в электронном виде в системе «Сириус. Онлайн». Инструкция по работе в системе и информация о порядке конкурсного отбора будут направлены каждому участнику отбора по электронной почте.Выполнение конкурсных заданий состоится 30 апреля 2020 г. с 00:01 до 23:59 по московскому времени.
Список победителей конкурсного отбора публикуется на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 12 мая 2020 года. Все участники отбора получат уведомление по электронной почте о публикации результатов отбора и порядке дальнейшего взаимодействия с организаторами программы. В случае отказа от дальнейшего участия в программе одного из участников на его место приглашается следующий в ранжированном списке.
Положение о партнерских образовательных программах «Летняя проектная школа» и «Летняя школа олимпиадной подготовки» для одаренных учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа в 2020 году

Последние новости

Все новости

Все новости