29 Июня, Понедельник, 18:35
Окружной
молодёжный
центр

Форум молодежи УрФО «Утро» впервые состоится в онлайн-формате

03 Июня 254

Участники предложат собственные инициативы для национальных проектов в регионах

Форум молодежи Уральского федерального округа "Утро-2020" впервые пройдёт в онлайн-формате с 3 по 5 июля 2020 года. Тематикой форума «Утро–2020» станет молодежь как драйвер национальных проектов. Участников ждут насыщенная образовательная и культурная программы, проектная работа и экспертные консультации. На портале АИС «Молодежь России» открыта регистрация на форум.

За время подготовки к форуму участникам помогут сформулировать проектные инициативы, направленные на развитие родных регионов. Для этого в июне состоятся вебинары о культуре проектных инициатив, интерактивная игра на развитие предпринимательского и инновационного потенциала, онлайн-квиз, специальные конкурсы и челленджи. Три дня форумной программы помогут участникам доработать идеи, а лучшие проектные предложения получат поддержку Росмолодежи.

Этому способствует насыщенная образовательная программа, подготовленная регионами УрФО по 12 тематическим площадкам. Это "Урал Патриотичный", "Урал Творческий", "Урал Медийный", "Урал Политический", "Урал Предприимчивый", "Урал Экологичный", "Урал Цифровой", "Урал Туристический", "Урал Спортивный", "Урал Научный", "Урал Городской" и "Урал Международный".

Благодаря дистанционному формату в этом году участниками форума станут 1300 человек, а участниками «открытых» активностей – не менее 10 000 человек. Площадками проведения станут официальный сайт форума «УТРО 2020», мобильное приложение и группы форума в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Ямал готовит виртуальные площадки, посвящённые национальным проектам в направлениях цифровой экономики, науки, производительности труда и поддержке занятости, а также культуре, международной кооперации и экспорту — это "Урал Цифровой" и "Урал Туристический". Участниками от нашего округа станут 80 представителей активной ямальской молодёжи.

Образовательная программа тематических площадок будет доступна участникам по итогам предварительного отбора. Оставить заявку позволит автоматизированная информационная система «Молодежь России». А ключевые мероприятия форума «Утро–2020», включая мастер-классы известных федеральных экспертов, церемонии открытия и закрытия, будут доступны для всех желающих на площадке во «ВКонтакте».

«Впервые форум пройдет в онлайн-формате, и любой желающий сможет присоединиться к нему из любой точки Урала со своего ноутбука, планшета или смартфона. Это сделает форум по-настоящему доступным каждому и, я уверена, значительно расширит его аудиторию», — подчеркнула исполнительный директор форума «Утро–2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

В дирекции форума отмечают, что это событие позволит молодым талантам повысить их профессиональные и личностные компетенции, найти единомышленников и сделать себя еще более привлекательными в глазах потенциальных работодателей.

— Регистрация

— Портал форума «Утро–2020»

Координатор проекта от Ямало-Ненецкого автономного округа – начальник отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Светлана Тодорова, +7 909 197-93-15

Справка

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители — Аппарат полномочного представителя президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.



Последние новости

Все новости

Все новости