09 Августа, Воскресенье, 01:18
Окружной
молодёжный
центр

«Проектный офис Ямала» станет ежегодным образовательным проектом

08 Июня 522
С 5 по 7 июня на Ямале прошёл первый онлайн-проект по социальному проектированию «Проектный офис Ямала». В течение трёх дней 70 участников активно обучались, слушали лекции и проходили мастер-классы. Программа была насыщенна не только теоретическим материалом, но и практическими заданиями. По окончании проекта представили и защитили свои проекты 20 участников, которые уже этим летом смогут презентовать на форумах «Таврида», «УТРО», «iВолга», «Байкал», «Алтай. Территория развития», «Территория смыслов» и заочных грантовых конкурсах Росмолодёжи. Лучшими, по мнению экспертов и консультантов, стали:

– Паровых Индира с проектом школы восточного танца «Танцуй!»;
– Рахимов Тимур с проектом «Встретимся у ТРУБОФОНА»;
– Дарья Березовская, которая представила проект на тему «Привлечение детского творчества для благоустройства территории»;
– Кузнецова Александра с акцией по раздельному сбору отходов «ЭкоФест».

Все участники получили электронный сертификат о прохождении обучения, а лучшие были награждены образовательными курсами, направление которых смогут выбрать сами.

Своими впечатлениями о проекте поделился один из победителей Тимур Рахимов: «Проект помог мне доработать свою идею, сделать ее качественнее и интереснее. Все полученные знания помогут мне в дальнейшем для реализации других моих проектов, которые я планирую создать и воплотить в жизнь.
Из проектной программы было много полезной информации. Забавная викторина разбавила монотонную учебу и заставила улыбнуться. Очень крутые и компетентные члены жюри и команда, которая на протяжении всего проектного офиса была вежлива и отвечала на все интересующие вопросы. Спасибо огромное им за труды!». На этом «Проектный офис Ямала» не прекращает свою работу, все желающие могут пользоваться его консультационными услугами для грамотного оформления заявок на грантовый конкурс, а также приходить и обращаться за помощью для нахождения партнеров, подрядчиков, писем поддержки, поиска локаций для проведения своих проектов. Организаторами Проекта являются государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр» и образовательная платформа «Проектный лекторий». Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта – Яковлевой Ирины, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», тел.: 8 (34922) 3-92-84, 89084977858, e-mail: [email protected].

Последние новости

Все новости

Все новости