14 Марта, Среда, 14:24
Окружной
молодёжный
центр

В Ноябрьске молодые медиаспециалисты учатся владеть информацией, а заодно и миром!

11 Марта 46
10 марта в Ноябрьске стартовала окружная молодёжная профильная медиасмена. 70 участников со всего Ямала на протяжении пяти дней будут постигать азы медиаиндустрии. Опытные тренеры и эксперты помогут молодым людям разобраться во всех тонкостях работы «четвёртой власти».  

Евгений Лепёхин – тренер, который рассказывает, как правильно писать рекламные и презентационные тексты, как придумать «броский», «заманчивый» заголовок, а также как переписать любой материал или статью по-новому, так чтобы получился уникальный продукт. 

Дмитрий Петрулёв учит продвигать бренды в социальных сетях, привлекать новых участников в интернет - сообщества, повествует о трендах соцканалов 2018 года, а также молодые люди на курсе этого спикера узнают, как критику медиаконтента превращать в конструктив. 

Концепция блога, схемы продвижения, определение целевой аудитории – обо всём этом рассказывает эксперт Андрей Вагин. Контент-стратегия и коллаборация – все эти загадочные слова будут понятными и простыми для ребят, которые прослушают его курс. 

Разберутся в нюансах PR-кампании, PR-концепции, PR-стратегии и PR-инструментов молодые пиарщики на занятиях Юлии Глубоковой. Они научатся небольшим хитростям: как организовать мероприятие без бюджета, как грамотно написать пресс-релиз и как правильно работать с журналистами. 

Помимо образовательных процессов участники будут разрабатывать свои медиапроекты. Новые полученные знания и умения участники смогут применять сразу на месте, постоянно чередуя теорию и практику. 

Но на протяжении смены будут проходить не только учебные модули, но и развлекательные мероприятия. С помощью песен, танцев, необычных творческих заданий молодые люди научатся тесно взаимодействовать и лучше узнают друг друга. 

11 марта на торжественном открытии все ямальские делегации с помощью зажигательных танцев, трогательных песен, весёлых видеосюжетов представили свои «визитки»: рассказали о себе, чем они занимаются, чему хотят научиться, а также как привлечь внимание аудитории за 8 секунд или минут. 

Одна из задач смены: помочь найти юным медиаспециалистам свой «путь», чтобы по возвращении в свои города и посёлки они смогли что-то изменить в медиасфере. 

После смены все участники могут стать внештатными корреспондентами ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» и медиаканала «Я молод!», а также получат возможность проходить стажировку в пресс-центрах проектов, которые организует и проводит ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр». 

Учредителем проекта является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатором – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».


Последние новости

Все новости

Все новости