05 Сентября, Вторник, 17:17
Окружной
молодёжный
центр

Молодёжь за ГТО! Молодёжь за «Здоровый Ямал»!

22 Марта 936

24 марта во всех муниципальных образованиях региона свой трудовой день сотрудники различных профессиональных сфер начнут с физкультурной пятиминутки, которая состоится в рамках окружной акции «Молодёжь за ГТО!»
Инициатором события второй год подряд выступает актив регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал». Акция приурочена к годовщине со дня принятия решения президентом Российской Федерации В.В. Путиным о возрождении в стране всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В 2016 году в рамках пропагандирующего здоровый образ жизни мероприятия специалистами сферы молодёжной политики и туризма, кроме физкультурных разминок, запланированы также витаминные столы, экспресс-тестирования от сотрудников Центров здоровья.

В Ноябрьске в качестве ведущих-тренеров приглашен Наскрипняк Игорь Николаевич, мастер спорта СССР и России по тяжёлой атлетике, член сборной России по тяжелой атлетике среди ветеранов; Емельянов Николай Анатольевич, мастер спорта по гиревому спорту; Шерлыгин Михаил Владимирович, мастер спорта по борьбе на поясах, кандидат в мастера спорта по дзюдо. В окружной столице утреннюю разминку посетит обладательница золотой медали XXIV Арктических зимних игр в Гренландии Юлия Малыгина.
Стоит отметить, что в этом году акция поддержана губернатором округа Дмитрием Кобылкиным. «Выдвинутая нашей активной молодёжью инициатива о проведении физкультминутки в трудовых коллективах региона очень важна. Считаю, что такой вид активности может и должен стать отличной корпоративной традицией, содействовать популяризации ценностей физической культуры и здорового образа жизни на Ямале», – говорит глава региона.
Напомним, в прошлом году мероприятие поддержали более 1000 специалистов сферы молодёжной политики и туризма Ямала, в этом году организаторы надеются, что число тех, кто рано утром выйдет на физкультразминку будет гораздо больше, а мотивирующим лозунгом акции станут слова из гимна ямальских спортсменов: «Вперёд, Ямал! Докажем, что умеем побеждать!»


Источник: департамент молодежной политики и туризма

Последние новости

Все новости

Все новости