13 Августа, Четверг, 18:49
Окружной
молодёжный
центр

Смена в культурно-оздоровительном центре "Премьера" продлена на неделю

23 Июля 481

Хорошая новость для детей, планирующих свой отдых в культурно-оздоровительном центре "Премьера" (г. Анапа, Краснодарский край) в августе 2020 года: смена продлена на неделю. Начнётся смена также, с 3 августа, и продлится  три недели, до 23 августа. Напомним, продолжается заявочная кампания на отдых для детей из льготных категорий.

Отправиться в лагеря смогут дети от 7 до 17 лет, относящиеся к особо нуждающимся и социально незащищенным категориям:

- из малоимущих семей;

- инвалиды;

- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- из многодетных семей (5 и более детей);

- состоящие на учете комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований в автономном округе;

- проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;

- жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- пребывающие в стационарных отделениях государственных организаций социального обслуживания автономного округа;

Также принимаются заявления на отдых детей работников медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения автономного округа, принявших участие в реализации мероприятий по оказанию (обеспечивающие условия для оказания) медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В "Премьере" дети будут находиться под присмотром наставников из «Содружества вожатых Ямала», настоящих профессионалов своего дела, чей опыт неоднократно подтверждался в работе с ямальскими детьми в различных лагерях, где отдыхали юные северяне. Все дети направляются на отдых за счёт средств бюджета автономного округа: полностью оплачивается как дорога до места отдыха и обратно, так и сама путёвка в лагерь.

Заявку можно подать на сайте molcentr.ru. Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель заполняет все данные и подаёт необходимые документы в электронном виде на портале. Ямальцы могут задать уточняющие вопросы о летней детской оздоровительной кампании по телефонам «горячей линии» +79120715037, +79120715039 с 8:30 до 20:30, а также в социальных сетях АНО «Центр организации детского и молодёжного отдыха» ВКонтакте vk.com/leto.yanao и Инстаграм instagram.com/leto.yanao.

Последние новости

Все новости

Все новости